АССОЦИАЦИЯ АРОМА-ФИТОТЕРАПИИ ИНТЕРФЛОРА (INTERFLORA)

УКРАИНСКАЯ АКАДЕМИЯ АКТУАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ И НОВЕЙШИХ ТЕХНОЛОГИЙ

РОЗЕВИН

 

Целебный бальзам РОЗЕВИН приготавливается из лепестков крымской розы по забытым сегодня старинным рецептам православных монастырей и содержит гераниол, цитронеллол, эвгенол, нерол, сахара, горечи, жирные масла, кверцетин, органические кислоты, антоцианы, биологический воск и др.

 

Во Франции лепестки роз широко используются как С–витаминное и общетонизирующее средство.

В Армении они применяются при различных заболеваниях сердца (ИБС, атеросклероз, миокардиты).

В Салерно с давних времён роза считалась одним из лучших лекарственных средств при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся болевым синдромом, при запорах и воспалении геморроидальных узлов. Широкое применение розовое масло получило при лечении инфицированных ран, заболеваниях лёгких и бронхов, воспалительных заболеваний дёсен и женской половой сферы.

 

В народной медицине славян препараты из лепестков розы применяют как слизистые и вяжущие средства при болях в животе, сопровождающихся расстройствами функции кишечника, гастроэнтероколитах, а также при заболеваниях глаз, полости рта, ангинах и воспали-тельных заболеваниях верхних дыхательных путей и лёгких. Известный российский фитотерапевт Ковалёва Н.Г. применяет лепестки крымской розы в виде настоев, как противовоспалительное, антиспастическое, обезболивающее, вяжущее, тонизирующее, С-витаминное средство. Она рекомендует лепестки розы при гипертонической болезни и атеросклерозе, при гастритах, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, при заболеваниях кишечника.

 

В Болгарии используется розовое масло. Вызывая анемизацию слизистой оболочки дыхательных путей и действуя спазмолитически на бронхиальную мускулатуру, оно назначается при бронхиальной астме. Розовое масло, обладая противовоспалительным действием, применяется болгарскими медиками при лечении абсцессов, бронхоэктазов и даже гангрены лёгких.

 

Внутрь лепестки розы принимают в виде настоя. Измельчённые лепестки (2-3 столовые ложки), заливают двумя стаканами кипятка, естественно при этом происходит значительное разрушение и потери биологически активных веществ. А при изготовлении бальзама РОЗЕВИН все биологически активные вещества сохраняются в полном составе.

 

Бальзам рекомендуется применять при следующих заболеваниях и состояниях:

 

1. При авитаминозах с дефицитом витамина С в зимне-весенний период.

 

2. При заболеваниях сердца и сосудов, сопровождающихся ишемическими и дистрофическими поражениями миокарда и для снижения кардиотоксического действия антрациклиновых противоопухолевых химиотерапевтических препаратов.

 

3. При воспалительных и дистрофических заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

 

4. Для поднятия общего тонуса организма при послеоперационный депрессии, а также для ускорения заживления послеоперационных ран.

 

5. Как препарат сопровождения, обладающий иммуномодулирующим действием, при лечении острых и хронических заболеваний трахеобронхиального дерева.

 

ПРИМЕНЯЕТСЯ внутрь минимальная дозировка по чайной ложке, максимальная по столовой ложке (можно разводить в небольшом количестве воды) 3 раза в день за 30 мин до еды.

 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: беременность, кормление грудью, редко встречающаяся индивидуальная непереносимость препарата (лепестков розы).

 

СРОК ХРАНЕНИЯ в хорошо закупоренной таре не ограничен. Допустим небольшой осадок из натуральных плохо растворимых растительных компонентов.

 

ИЗГОТОВЛЕНО крымской лабораторией Ассоциации арома-фитотерапии «ИНТЕРФЛОРА» Украинской академии актуальных исследований и новейших технологий – только для членов академии.

 

Средствами от членских взносов финансируются исследования по созданию отечественных натуральных целебных препаратов.

 

 

Смотрите страницу "ОТЗЫВЫ"